четверг, 19 января 2017 г.

Читаем Пушкина вместе

Устав от суеты мирской, В благом молчанье одиноком, Мой Пушкин, каждою строкой Я говорю с тобой как с Богом. И повторяю вновь и вновь: Твой пламень время не остудит. Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет!
Н. Доризо
6 июня 2014 года централизованная библиотечная система совместно с Центром культуры и досуга приняли участие в межрегиональной акции "Читаем Пушкина вместе", посвященной Пушкинскому дню России. Мероприятие проходило в формате открытого микрофона, который работал в городском парке, где каждый желающий мог прочитать любимые стихи, прилюдно выразить свою любовь и признательность великому поэту и разделить эти чувства со всеми участниками акции.
В исполнении детей и взрослых звучали стихотворения А. С. Пушкина и посвящения ему, отрывки из сказок, поэм. У открытого микрофона можно было увидеть и пятилетних малышей и людей пожилого возраста. Всех их объединило любовь к великому поэту.
В душе каждого из нас живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость. Мы знакомимся с ним в детстве - слушая его сказки, стихи. Взрослеем. Становимся школьниками. И к нам приходит новый Пушкин - автор замечательных стихотворений о Родине, о любви, о дружбе, о природе...
Музыкальным украшением поэтического марафона стало исполнение песен и романсов на стихи русских поэтов, вальса, русского хоровода.
Хочется надеяться, что эта акция понравилась жителям города, что она не последняя, и мы ежегодно будем собираться вместе 6 июня, чтобы вновь отметить Пушкинский день России!

Комментариев нет:

Отправить комментарий